Новости

31.01.2017

Годовщине освобождения Ленинграда посвящается

В Ленинградской области, в городе Кировске, состоялся традиционный Открытый турнир по волейболу на снегу, посвященный 73-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Место проведения турнира, посвященного этой святой для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, выбрано не случайно – рядом с Кировском находится легендарный «Невский пятачок», плацдарм на левом берегу Невы, где 1941-1943 годах шли ожесточенные бои – здесь советские войска неоднократно пытались начать наступление и прорвать блокаду Ленинграда. Несмотря на то, что все эти попытки закончились неудачно, «Невский пятачок» стал одним из символов мужества, героизма и самопожертвования защитников Ленинграда.
В этом году турнир прошел уже в пятый раз и стал самым массовым за всю историю проведения – в соревнованиях приняли участие 38 команд из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода, Пскова, Твери, Чебоксар, Екатеринбурга.
Как всегда, турнир прошел очень эмоционально. Петербургские волейболисты, которые более десяти лет участвуют в турнирах по волейболу на снегу, организуемых Северо-Западной волейбольной Ассоциацией, не оставили шансов иногородним участникам и заняли все призовые места. Среди юниоров сильнее других стала команда СДЮШОР «Экран», на втором месте спортсмены из Центральной городской детско-юношеской спортивной школы Петербурга, на третьем – команда ДЮСШ Кировского района Ленинградской области.
Группа компаний «Орими Трэйд» – самый давний спонсор Северо-Западной волейбольной ассоциации, это партнерство продолжается почти два десятилетия. Последние несколько лет официальным напитком ассоциации является чай TESS, который непременно сопровождает все мероприятия и соревнования СЗВА.
Фильтр
Начало активности (дата): Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
  

Закрыть
Раздел находится в разработке