Новости

17.02.2021

Завод по производству кофе вышел на проектную мощность

Третья промышленная площадка ГК «Орими» – завод по производству растворимого кофе, открытый в декабре 2019 г., – вышла на проектную мощность. В I полугодии прошлого года на заводе проводились пуско-наладочные работы, а с III квартала началось производство сублимированного растворимого кофе. Ввод предприятия в действие позволил ГК «Орими» производить все виды кофе – зерновой, молотый, растворимый – и существенно повысить уровень локализации производства на территории Российской Федерации.
В соответствии с намеченными планами, в начале 2021-го завод вышел на проектную мощность, которая позволит производить 4,5 тыс. тонн сублимированного растворимого кофе в год. На предприятии выпускается кофе под собственными брендами ГК «Орими»: Jardin и «Жокей».
На предприятии реализуется полный цикл производства натурального растворимого сублимированного кофе (с использованием технологии freeze-dried). Технологический цикл объединяет обжарку зеленого кофе, экстракцию и сублимацию. Общий объем инвестиций в создание нового производства составил 6,4 млрд рублей.
Фильтр
Начало активности (дата): Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
  

Закрыть
Раздел находится в разработке